XXXII    Международная научно-практическая конференция аспирантов, магистрантов и студентов
   International Scientific and Practical Conference of undergraduate and postgraduate students

 04-05.04.2024

 

 

ФИЗИКА КОНДЕНСИРОВАННОГО СОСТОЯНИЯ

 


2024

 

CONDENSED MATTER PHYSICS

 

 

 Доступны программа конференции и список докладчиков по секциям!


ОБЪЯВЛЕНИЯ
Важно знать! Объявления

Дата публикации объявления 25.03.24

С 25 марта по 30 марта 2024 года на физико-техническом факультете проходят
PROF-каникулы для школьников. Приглашаем всех желающих!
СМОТРЕТЬ план мероприятий.


НОВОСТИ

 

 

Преподаватели кафедры общей физики приняли участие в международной конференции Nanomeeting-2015

 

Nanomeeting - это традиционная международная конференция, которая проводится раз в два года в Беларуси, в Минске. Уже в восьмой раз в Минск приезжают ведущие ученые из Франции, Германии, Сингапура, Италии, Швейцарии, Бельгии, Нидерландов, Греции, Испании, Португалии, Турции, Японии, Южной Кореи, Индии, России, Польши, Литвы, Украины и других стран. Проведение столь представительного научного форума на базе БГУИР обусловлено высокими результатами ряда исследований белорусских ученых в области нанотехнологий. 

Соучредителями конференции являются Министерство образования РБ, Aix-Marseile Universite (Франция), Nanyang Technological University (Сингапур), Centre National de la Rechererche Scientifique (Франция), Белорусский Республиканский Фонд фундаментальных исследований и ряд коммерческих компаний, специализирующихся на производстве научного оборудования, среди которых фирма SOL Instruments (Минск, Беларусь). Основным языком конференции является английский, в этом году свои доклады представили ученые из 20 стран, причем впервые в конференции приняли участие представители из Объединенных Арабских Эмиратов.

Преподаватели кафедры общей физики представили на Nanomeeting-2015 один устный доклад и три стендовых доклада, все они были включены в сборник докладов конференции, издаваемый издательством World Scientific. Такое масштабное участие гродненских ученых в престижной научной конференции по нанотехнологиям стало возможным благодаря финансовой поддержке со стороны Министерства Образования РБ и Белорусского Республиканского Фонда Фундаментальных Исследований, а также наличию кадров высокой квалификации и современной научной базы в научно-исследовательской лаборатории молекулярной спектроскопии и оптики наноструктур факультета.

 

 

 

 

 

 

 

   


Версия для слабовидящих

СМИ о факультете

 

Научные мероприятия факультета

 

Единый день информирования

Абитуриентам

 

Сертификат Физика (по направлениям)

 

Сертификат Прикладная физика

Услуги факультета

  

IT-Academy

Скажи экстремизму НЕТ!