Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения
Обычная версия

Параметры

 

На физико-техническом факультете состоялся семинар на тему "Олимпиадное движение по астрономии: опыт и перспективы"

 

Опубликовано: 01.12.2025

 

 

 

 

 

29 ноября мероприятие прошло в рамках пространства по интересам "Союз техники и творчества" и собрало учащихся инженерных классов гимназий №1, №2, №9 Гродно. Доцент кафедры электротехники и электроники Ольга Жарнова поделилась богатым опытом и знаниями в области астрономии и подготовки победителей олимпиад.

На семинаре ребятам рассказали о таинственных звёздах, черных дырах, гигантских галактиках и планетах нашей солнечной системы. Особое внимание было уделено подготовке участников олимпиад по астрономии, обсуждены преимущества и перспективы для поступления в вузы для победителей и призеров олимпиад.

Подробнее об опыте подготовки победителей олимпиадного движения по астрономии можно узнать в рубрике СМИ о факультете (О звёздах в космосе и астрономии. ПРОФИ Видео, ТТРК Гродно. Беларусь 4 Гродно, 27.09.25).

Этот семинар стал отличной возможностью расширить свои знания о вселенной, узнать о передовых направлениях астрономических исследований и вдохновиться на новые достижения в олимпиадной деятельности.

 

 

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

 

 

Материал предоставлен: И.Л.Гаврилова