Представители факультета приняли участие в районном профориентационном мероприятии для инженерных классов "Инженерный код будущего" в городе Мосты
Опубликовано: 26.01.2026
23 января на базе учреждения образования "Средняя школа № 2 г. Мосты имени Героя Советского Союза Василия Петровича Жукова" прошло районное профориентационное мероприятие для инженерных классов с участием представителей организаций и предприятий района.
В качестве приглашенного гостя выступила координатор по работе с инженерными классами физико-технического факультета, старший преподаватель кафедры электротехники и электроники Ирина Гаврилова. Она рассказала о развитии инженерного образования на факультете, работе с профильными классами и перспективах для будущих инженеров. Мероприятие собрало более 60 учеников школ и гимназий города Мосты: ГУО "Гимназия № 1 имени Данилы Ивановича Волковича г. Мосты", ГУО "Средняя школа № 2 г. Мосты имени Героя Советского Союза Василия Петровича Жукова", ГУО "Средняя школа № 5 г. Мосты имени Василия Леонтьевича Володося".
В ходе встречи учащиеся поделились своими достижениями и представили разработки в области электроники и программирования. Также перед школьниками выступили представители организаций: ОАО "Мостодрев", ОАО "Мостовский ремонтный завод", Мостовский район электрических сетей. Они рассказали об инженерных профессиях, современном производстве и карьерных возможностях для молодежи. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере и стало отличной возможностью для вдохновения и поддержки будущих инженеров в выборе профессии.
Благодарим руководство школы за приглашение и организацию мероприятия!
Материал предоставлен: И.Л.Гаврилова



















