Купаловская суббота для учащихся инженерных классов на физико-техническом факультете
Опубликовано: 26.01.2026
24 января на факультете прошло занятие "Практическое применение законов электрических цепей". Занятие посетили учащиеся ГУО "Лицей №1 имени академика Ю.М.Островского г.Гродно". Ведущий инженер-электроник кафедры общей физики Василий Ходор продемонстрировал школьникам применение теории на практике – от сборки цепей до измерения характеристик. Ребята активно участвовали в лабораторных работах, а также освоили методику проведения измерений с помощью мультиметров.
Материал предоставлен: И.Л.Гаврилова, В.Г.Ходор



















