Физико-технический факультет на IV Республиканской молодежной ярмарке вакансий
Опубликовано: 16.04.2026
15 апреля в Гродно на базе УО "Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи" прошла IV Республиканская молодёжная ярмарка вакансий. Мероприятие объединило выпускников школ, студентов и ведущих работодателей региона.
Площадку физико-технического факультета представила экспозиция студенческого проектно-конструкторского бюро практической электроники. Под руководством ведущего инженера-электроника Василия Ходора участники СПКБ продемонстрировали свои разработки, которые вызвали живой интерес.
Ярмарку посетили и студенты 4-го курса специальности "Компьютерная физика". Для будущих выпускников это стало отличной возможностью напрямую пообщаться с представителями предприятий — заказчиками кадров. Ребята изучили актуальные предложения на рынке труда, условия стажировок и перспективы первого трудоустройства, что является важным шагом в рамках распределения и старта профессиональной карьеры.
Материал предоставлен: И.Л.Гаврилова, В.Г.Ходор



















