ОБЪЯВЛЕНИЯ
Важно знать! Объявления

Дата публикации объявления 05.11.26
НЕТ НОВЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ


НОВОСТИ

 

 

Школьникам – об инженерных специальностях 

 

Опубликовано: 29.10.2026

 

 

22 и 23 октября студенты физико-технического факультета провели серию профориентационных встреч в школах, где учились сами. Они пообщались со старшеклассниками, чтобы помочь им определиться с будущей профессией и рассказать о преимуществах обучения в ГрГУ имени Янки Купалы.

Свои школы посетили студенты 1 курса специальности "Информационно-измерительные приборы и системы" Максим Троско, который встретился с учащимися гимназии №9, и Ярослав Протасевич, выступивший перед старшеклассниками гимназии №1 г.п. Зельва.

Главной темой обсуждения стали инженерные специальности и возможности их освоения на физико-техническом факультете. Студенты поделились личным опытом поступления и учебы, рассказали об особенностях учебного процесса и о том, какие перспективы открывает инженерное образование. Отдельно обсудили практическую сторону: от проходных баллов при поступлении до условий проживания в общежитии. Встречи прошли в формате открытого диалога – ребята смогли задать все волнующие их вопросы.

Такие встречи помогают старшеклассникам увереннее определиться с выбором, а студентам – снова оказаться в стенах родной школы и поддержать интерес школьников к инженерному образованию.

 

 

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

 

 

Материал предоставлен: И.Л.Гаврилова

   


Версия для слабовидящих

2026 – Год белорусской женщины

Государственная служба занятости

Абитуриентам

 

Сертификат Физика (по направлениям)

 

Сертификат Прикладная физика

СМИ о факультете

 

Услуги факультета

 

IT-Academy

Скажи экстремизму НЕТ!

 

Осторожно, мошенники!

 

Стоп наркотики! ИДН Ленинского РОВД г.Гродно

 

МЧС Республики Беларусь