ОБЪЯВЛЕНИЯ
Важно знать! Объявления

Дата публикации объявления 19.04.24
НЕТ НОВЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ


НОВОСТИ

 

 

Представители физико-технического факультета приняли участие в международной конференции, посвященной интернету вещей IoT Focus Minsk 2019

 

Опубликовано: 26.05.2019

 

22 мая 2019 года 4 студента (Игорь Щука, Евгений Туревич, Корней Савва, Прохор Макей) и 2 магистранта (Егор Кленин и Александр Калинов) физико-технического факультета под руководством заведующего лабораторией электрофизических измерений Артура Лицкевича приняли участие в международной кейс-конференции IoT Focus Minsk 2019. Конференция проходила в Конференц-центре IBB в Минском международном образовательном центре имени Йоханнеса Рау и ориентирована на тех, кто разрабатывает и внедряет продукты и решения в сфере Internet of Things.

На мероприятии были представлены 24 доклада ведущих представителей IT-индустрии Республики Беларусь и зарубежных организаций, 15 проектов и прототипов устройств IoT, а также проведено 2 воркшопа, на которых участники смогли получить практические навыки в области программирования контроллеров систем интернета вещей.

Особый интерес вызвали доклады, посвященные развитию стартапов в области информационных технологий: от проекта – до работающей компании. На панельной дискуссии "Тренды развития Интернета вещей. Как выбрать оптимальную модель развития IoT для Беларуси" были рассмотрены тренды развития Интернета вещей, многообразие различных протоколов и отсутствие общепринятых стандартов, а также вопросы безопасности Интернета вещей. Также был представлен ряд проектов в области автоматизации различных процессов: от транспорта и сельского хозяйства до интеллектуальных систем управления зданиями и технологий машинного обучения.

Ребята приняли участие в практическом занятии с платами NodeMCU, получили практические навыки проектирования микроконтроллерных устройств под руководством ведущих специалистов отрасли, ознакомились с демонстрационными стендами компаний и разработчиков, их продукцией и новейшими прототипами устройств.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   


Версия для слабовидящих

СМИ о факультете

 

Научные мероприятия факультета

 

Единый день информирования

Абитуриентам

 

Сертификат Физика (по направлениям)

 

Сертификат Прикладная физика

Услуги факультета

  

IT-Academy

Скажи экстремизму НЕТ!