Итоги осеннего фестиваля "Марафон спорта и здоровья"

Опубликовано: 13.09.2021

Студенты и преподаватели физико-технического факультета приняли участие в осеннем фестивале "Марафон спорта и здоровья", завершающий день которого прошел в Купаловском университете 10 сентября.

В Марафоне участвовало 6 команд. Представители нашего факультета вошли в группу под номером три и стали обладателями командной "бронзы".

Участниками спортивных соревнований стали преподаватели и сотрудники физико-технического факультета: А.П. Самородов и Д.В. Заерко – в дартс, С.В. Ботько – в настольный теннис. Наши первокурсники приняли участие в Республиканском легкоатлетическом студенческом забеге "На старт, молодежь! 2.0" на 3 километра. Все участники (Никита Лихван, Владислав МанкевичВасилий Гимпель, специальность ИИТ; Сергей Бешта, специальность ПРиР-ТК; Никита Бучельников, специальность ТЭЭО) получили памятные медали. Студент 2 курса специальности ИИТ Андрей Пашкевич занял 2 место в соревнованиях по пляжному волейболу.